Вибросито для просеивания сыпучих компонентов

Вибросито является важным звеном в производственной цепочке. Данное устройство может использоваться, как отдельно, так и в составе крупных производственных мощностей. Благодаря ряду преимуществ, вибрационное сито достаточно востребовано на строительных площадках, в производственных цехах, в горнодобывающей, пищевой, химической и нефтедобывающей промышленности — везде, где предусматриваются процессы обезвоживания, фильтрации, отсева и разделения сыпучих компонентов на разные фракции (песок, щебень, кокс, доломит, известь и т.д.).

Читать далее

 

Вибросита для очистки бурового раствора

Как известно, очистка бурового раствора от посторонних включений выбуренной породы представляет собой сложный многостадийный процесс, на первом этапе которого используется механическая очистка с помощью вибрационных сит. Сегодня вибросита являются наиболее распространенным типом оборудования для начальной очистки промывочных жидкостей. Благодаря высокой эффективности очистки и простоте в обслуживании, вибросита находят применение практически в каждом современном буровом комплексе, причем количество вибросит на одном виброочистном станке может достигать 5 и более единиц.

Читать далее

Очистка бурового раствора от шлама

Комплексный подход к механической очистке бурового раствора от шлама также предполагает использование специальных осушающих вибросит с целью сокращения содержания остаточной влаги в шламе. Таким образом, становится понятным основное назначение осушающих вибросит – снижение объемов буровых отходов, подлежащих утилизации за счет сокращения жидкого остатка, содержащегося в них.

Читать далее

 

Ступени очистки бурового раствора

Определяющими факторами, обуславливающими необходимость высокоэффективной ступенчатой очистки буровых растворов, являются: сравнительно высокая стоимость буровых растворов; обеспечение требуемой рентабельности процесса бурения; минимизация объемов сбрасываемых загрязненных стоков и вредных выбросов в окружающую среду.

Читать далее

 

Методы утилизации бурового шлама

Несмотря на высокую степень токсичности поднимаемого на поверхность в процессе буровых работ шлама, существуют определенные методы, способные превратить его в безвредное для окружающей среды состояние с последующим использованием в нефтеперерабатывающей или строительной промышленности.

Читать далее

 

Устройство и принцип работы вибросит

В современных нефтяной и горнодобывающей отраслях промышленности производственные технологические процессы требуют обязательного применения особой разновидности оборудования – вибросит, как в одиночном варианте, так и в виде комплексов, предназначенных для многоступенчатой обработки того или иного сырья. В нефте- и газодобывающих отраслях вибросита используются в обязательном порядке с целью очистки буровых промывочных жидкостей (растворов) от частиц выбуренной породы (бурового шлама).

Читать далее

 

Компании — производители оборудования систем очистки бурового раствора

Наибольшую популярность сегодня завоевали ведущие мировые лидеры по производству высокотехнологичного и высокопроизводительного оборудования систем очистки буровых растворов, а также сопутствующего вспомогательного оборудования и расходных компонентов: «M-I SWACO», «DERRICK Corporation», «KEMTRON Technologies, Inc.», «BRANDT» и др

Читать далее

 

Установки переработки бурового шлама

Буровой раствор представляет собой многокомпонентную среду сложного состава в виде системы суспензионных, эмульсионных и аэрированных жидкостей, которые целевым образом применяются в процессах буровых работ в нефте- и газодобывающей отрасли.

Читать далее

 

Утилизация шлама нефтепродуктов

Высокая экономическая выгода от переработки шламов нефтепродуктов является вполне очевидной, поэтому данным вопросом предпочитают заниматься сами нефтедобывающие компании, исключая вмешательство посредников. При условии качественно налаженного техпроцесса переработки отходов возможно наладить производство высококачественных материалов, которые будут реализовываться по весьма привлекательным ценам.

Читать далее

 

Ситовые панели для вибросит Derrick и Swaco Mongoose

Компания ООО «ОПТСЕТКА» производит высококачественные ситовые панели — аналоги для вибросит от всемирно известных брендов – Derrick, Swaco Mongoose и др. В производственном процессе компании используются самые передовые технологические процессы для изготовления первоклассных ситовых панелей для вибросит указанных марок с размерами ячеек от API 18 до API 400 в соответствии с требованиями API.

Читать далее

 

 

 

Технология изготовления сеток для вибросита

Практически все сетки, применяемые сегодня для очистки буровых растворов, изготавливают в кассетном исполнении с боковым обрамлением. Такой подход позволяет обеспечить наиболее равномерное натяжение сетки в поперечном направлении, что особенно важно при монтаже таких кассетных панелей на виброситах

Читать далее

 

 

Производство ситовых панелей

Наиболее перспективным современным направлением развития вибросит является использование ситовых панелей – кассет для вибрационных ситовых комплексов на так называемом жестком композитном или металлическом каркасе…

Читать далее

 

 

 

Оборудование для приготовления и очистки бурового раствора

К важнейшим операциям технологического процесса бурения скважин в нефте- и газодобывающих отраслях относятся: приготовление, утяжеление и обработка (очистка) применяемых буровых растворов. От качественного состояния буровых растворов в определяющей степени зависит эффективность процесса проводки разрабатываемых скважин.

Читать далее